2017
09.04

昨日谷田部アリーナよりライブ配信した映像を録画したものをアップしました。Team CRCのyoutubeチャンネルからご覧ください

 

Team CRC JapanのYouTubeチャンネル

2017
08.30

次の日曜日9/3に谷田部アリーナでおこなわれます谷田部ラウンドレース&EPS-Jに関してお知らせいたします。お陰様で現在多くのレースエントリーをいただいております。当日ご参加いただきます皆様に楽しんでいただけるようイベント当日の開門時間を30分早めていただけることになりました。日曜日の開門時間は午前7時30分です

特別なご配慮いただきました谷田部アリーナ様に感謝申し上げます

また当日の駐車場案内についてもご案内がございますので谷田部アリーナ店長様のブログをご確認ください

 

EPS-Jエントリーは金曜日まで受付いたします。エントリーはこちらから

(WGTクラス、13.5Tクラスは10名以上の参加表明いただきましたので開催いたします。ユーロ、ストック、F1も10名エントリーがあれば当日開催いたします)

2017
08.20

EPS-J 第四戦について

谷田部アリーナ店長様ブログにて谷田部ラウンドレースと併催されるEPS-Jに関するお知らせがアップされました。ご参加される方は是非ご確認ください

WS00057

 

EPS-Jのエントリー絶賛受付中です。こちらから

2017
08.18

2017年9/3(日)にヤタベアリーナ様で開催されますEPS-J 2017 第四戦のエントリー受付を開始しました

今回は谷田部アリーナ様主催のラウンドレースと併催となります。また全日本選手権直前のタイミングのため1/12 JMRCAストッククラス(21.5T)をおこないます

多数のエントリーが予想されるためEPS-Jの下記クラスはエントリー数10名以下の場合には開催いたしません

– 1/12 ストッククラス(17.5T)

– 1/12 プロ・ストッククラス(13.5T)

– 1/12 ユーロ・モディファイクラス(6.5T)

– WGTクラス(13.5T)

– 1/10 F1

 

下記クラスはエントリー数10名以下でも開催します

– 1/12 ワールド・モディファイクラス(Mod)

– 1/12 JMRCAストッククラス(21.5T)

 

エントリーはこちらから

2017
06.26

昨日クレストスピードウェイよりライブ配信いたしました動画をyoutubeにアップしました

今回はタイム表示に加えて画面右側にツイッターのつぶやきを表示できるようにしました

WS00018

練習走行時間~開会式

予選1,2回目

予選3回目

Bメイン決勝

Aメイン決勝~表彰式

2017
06.25

EPS-J Rd3無事終了

参加ドライバー各位のご協力で予定通りイベント終了いたしました。ありがとうございました

次回Rd4は谷田部アリーナ様にて9/3におこなわれます(ラウンドレースと併催となります)。次回も皆様のご参加お待ちしております(6/26修正: 開催日に誤りがありました)

ライブ配信した動画や写真は後日アップします。レースリザルトは下記ページにアップ済みです

http://epsj.main.jp/blog/?page_id=22

または

http://zround.com/results/#

2017
06.25

予選最終結果

このあと決勝ラウンドがスタートします

リザルト

2017
06.25

下記ページに予選2回目までのリザルトをアップしました

リザルト

2017
06.24

明日開催されますEPS-J第三戦クレストスピードウェイのヒート組み合わせとタイムスケジュールです

1/12ストック(17.5T)予選1,2回の組み合わせ

1/12ユーロモディファイ(6.5T)予選1,2回の組み合わせ

F1 予選1,2回の組み合わせ

1/12プロストック(13.5T)予選1,2回の組み合わせ

WGT予選1,2回の組み合わせ

1/12ワールドモディファイ予選1,2回の組み合わせ

2017
06.23

いよいよ今週末に開催が迫ったEPS-J Rd3クレストスピードウェイのタイムスケジュールの概要についてお知らせいたします。ヒートごとのタイムスケジュールはエントリー数が確定いたします明日土曜日夕方頃発表いたします。エントリーはギリギリ明日まで受け付けていますので迷っている方、決断の時です

当日入りの方のためにイベント前に2時間近くの練習時間帯を設けます

6/24(土):通常営業日(一般走行日)

6/25(日):イベント当日

06:30 開門

07:00 – 08:50 受付&練習時間(タイム計測無し)

08:50 – 09:00 開会式

09:15~ 予選1回目(組み合わせは2017年ポイント順で決める)

11:15~ 予選2回目

13:30~ 予選3回目(予選1、2のベストで組み換え)

15:30~ 決勝ラウンド(7名Aメイン確定、Bメインから1名勝ち上がり。各1回)

17:55~ 表彰式、閉会式

 

EPS-J公式ページ