Warning: dirname() expects exactly 1 parameter, 2 given in /home/users/2/main.jp-epsj/web/blog/wp-content/plugins/formzu-wp/includes/client/formzu_client_enqueue_script.php on line 13

Warning: dirname() expects exactly 1 parameter, 2 given in /home/users/2/main.jp-epsj/web/blog/wp-content/plugins/formzu-wp/includes/client/formzu_client_enqueue_script.php on line 21

Warning: dirname() expects exactly 1 parameter, 2 given in /home/users/2/main.jp-epsj/web/blog/wp-content/plugins/formzu-wp/includes/client/formzu_client_enqueue_script.php on line 29
2019
08.19

昨日おこないましたEPS-J ラウンド5 MAPにご参加いただきました皆様ありがとうございました。おかげでイベント無事終了いたしました。EPS-J最終戦は11月17日に谷田部アリーナでおこなわれますのでこちらにも是非ご参加ください。当店主催レースのスケジュールはこちら

昨日のイベントのリザルト、写真、動画をアップいたしましたのでご紹介いたします

レース映像を録画したもの
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予備予選
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選1
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選2
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選3
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:決勝ラウンド

現地で撮影した写真はこちら

各クラスのリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス

優勝:石岡 勇人選手(中央)、2位:柳澤 良安 選手(左)、3位:篠宮 猛 選手(右)

JMストッククラス

優勝:遠藤 一樹 選手(中央)、2位:大戎 勝己 選手(左)、3位:鬼頭雅彦 選手(右)

F1ラバークラス

優勝:柳澤 利亘 選手(中央)、2位:菊地 剛 選手(左)、3位:狩野 豊 選手(右)

EPS-J公式ページ
南足柄プロジェクト(MAP)公式ページ
kimihiko-yano.net主催レースのスケジュール

2019
08.16

週末のMAPタイムスケジュールです

17日(土):開門9時ー閉門20時

18日(日):開門6時ー閉門17時(レースは9:30から)

日曜日開催のEPS-Jのタイムスケジュール

2019
07.27

8月のMAP(南足柄プロジェクト)のエントリー受付を開始しました。今回は土曜日フリー走行デー、日曜日EPS-J第5戦レースをおこないます

イベント開催日時
08/17(土)9-20時(フリー練習日、電動オンロードであればTCやタミヤなども可)
08/18(日)6-18時(レースは10時から。日曜だけの参加歓迎)

エントリーはこちらから

qrimg-S33640446

エントリーリスト(手動更新)

EPS-J開催クラスは

1/12 ワールドモディファイ(1S)
1/12 JMRCAストッククラス(2S/21.5T)
1/12 スーパーストッククラス(1S/13.5T)
1/12 ストッククラス(1S/17.5T)
1/10 ワールドGTクラス(1S/13.5T)
1/10 F1ラバークラス(2S/21.5T)

です。EPS-Jルールはこちらをご覧ください

レイアウトは篠宮選手がデザインしてくれた特設レイアウトでおこないます

image3

MAP公式ページ

EPS-J公式ページ

kimihiko-yano.net主催レースの予定

2019
07.24

当初11/24に予定しておりました谷田部アリーナでおこなうEPS-Jの最終戦日程を11/17に変更させていただきます。変更の理由は11/24に近辺でマラソン大会が予定されており宿泊施設の確保が困難なためです

今年残りのEPS-J日程は

8/17-18 EPS-J第五戦 南足柄プロジェクト(MAP) : 17日はフリー走行デー、18日レース

11/17 EPS-J最終戦 谷田部アリーナ

となっています。エントリーは準備でき次第受付させていただきます

2019
06.10

昨日おこないましたEPS-J 谷田部アリーナにご参加いただきました皆様ありがとうございました。おかげでイベント無事終了いたしました。ここ谷田部アリーナ様では11月24日にEPS-J最終戦がおこなわれますのでこちらにも是非ご参加ください

昨日のイベントのリザルト、写真、動画をアップいたしましたのでご紹介いたします

ライブ配信した映像を録画したもの

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-1

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-2

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-3

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Final-B/C

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Final-A

現地で撮影した写真はこちら

各クラスのリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス

優勝:柳澤 良安選手(中央)、2位:江袋 兎々選手(左)、3位:柳澤 利亘選手(右)

JMストッククラス

優勝:臼井 誠治 選手(中央)、2位:鈴木 里志 選手(左)、3位:有森 誠二 選手(右)

WGT 13.5Tクラス

優勝:狩野 豊 選手(中央)、2位:岩井 圭太 選手(左)、3位:芦崎 和夫 選手(右)

F1ラバークラス

優勝:狩野 豊 選手(中央)、2位:高瀬善章 選手(左)、3位:広瀬 慎治 選手(右)

EPS-J公式ページ
kimihiko-yano.net主催レースのスケジュール

2019
06.08
2019
06.07

6/9におこないますEPS-J Rd4 にご参加の皆様にお知らせです。当日お車でお越しの方は谷田部アリーナ様より指定された下記エリア内へのご駐車をお願いします

2019
05.20

6/9 茨城県谷田部アリーナでおこなわれますEPS-J第四戦のエントリー受付を開始しました

開催予定クラスは

1/12 ワールドモディファイ(MOD)

1/12 プロ・ストック(13.5T)

1/12 ストック(17.5)

1/10 ワールドGT(13.5T)

1/10 F1ラバー(21.5T)

1/12 JMRCAストック(2S 21.5T)

です。エントリーが少ないクラスは開催しないことがあります。ご了承ください

エントリーはこちらから

2019
04.22

4/20,21におこないました南足柄プロジェクト及びEPS-J Rd3にご参加いただいた皆さんありがとうございました

次回のEPS-J Rd4は6/9 全日本選手権会場のヤタベアリーナでおこなわれます。エントリー受付は準備でき次第開始します

昨日のレースリザルト、写真、動画をアップしましたのお知らせいたします

動画
EPS-J 2019 Rd3@MAP Qualify-1
EPS-J 2019 Rd3@MAP Qualify-2
EPS-J 2019 Rd3@MAP Qualify-3
EPS-J 2019 Rd3@MAP Finals

1/12 ワールドモディファイクラス 
優勝:柳澤 良安選手(中央)、2位:柳澤 利亘選手(左)、3位:篠宮 猛選手(右)

1/12 プロストッククラス
優勝:岩井 圭太選手(中央)、2位:大石 博幸選手(左)、3位:菊地 剛選手(右)

F1ラバークラス
優勝:清水 昭博選手(中央)、2位:菊地 剛選手(左)、3位:高瀬善章選手(右)

JMストッククラス
優勝:松島 秀行選手(中央)、2位:駒田 雅典選手(左)、3位:井上 卓也選手(右)

イベントの写真

EPS-J公式ページ

MAP公式ページ

今後のレース予定など

2019
04.19

4/21(日)におこないますEPS-J Rd3のタイムスケジュールが確定しましたのでお知らせいたします