2019
03.23
2019
03.22

日曜日におこないますEPS-J Rd2@クレストスピードウェイのタイムスケジュール概要です。詳細はエントリー締切後にアップいたします

3/24(日)

07:00~ 開門&練習走行&受付

09:15頃~カテゴリー別の予備予選(組分けなし、ベスト連続2ラップ方式)をおこないます

10:00頃~ 開会式、レース開始

レースは予選3回(ベストリザルトで決勝組分け)決勝Bメインがある場合には勝ち上がり方式

17:00頃 閉会式

2019
03.03

3/24(日)にクレストスピードウェイ様でおこないますEPS-J Rd2のエントリー受付を開始しました

 

開催クラスは下記6クラスです

(エントリーが4名に満たないクラスはおこなわない事があります。ご了承ください)

1/12 ワールドモディファイ(MOD)

1/12 プロ・ストック(13.5T)

1/12 ストック(17.5)

1/10 ワールドGT(13.5T)

1/10 F1ラバー(21.5T)

1/12 JMRCAストック(2S 21.5T)

 

締切はレース前日23日お昼12時です

 

エントリーは下記ページよりお願いします

PC・スマホ共用フォームURL

https://ws.formzu.net/fgen/S93238802/

 

携帯電話用(ガラケー)フォームURL

https://ws.formzu.net/mfgen/S93238802/

 

エントリー状況(手動更新)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LemqqpUYtuR14w2qdBFyGRZaUk3BQbzZ16Bo6oSlwpI

 

 

EPS-J公式ページ

2019
02.18

昨日おこないましたEPS-J 2019第一戦のリザルト、動画、写真などです
ご参加いただいた皆様、そして今年度もスポンサーとしてEPS-Jを支えてくださるヨコモ様・スクエア様・カワダ様 各位に感謝いたします

 

1/12ワールドモディファイクラス:公式リザルト

優勝:江袋選手 2位:柳澤(良)選手 3位:篠宮選手

 

1/12プロストッククラス(1S 13.5T):公式リザルト

優勝:松島選手 2位:大石選手 3位:菊地選手

 

F1ラバークラス:公式リザルト

優勝:江袋選手 2位:清水選手 3位:菊地選手

 

JMストッククラス(2S 21.5T):公式リザルト

優勝:松島選手 2位:臼井選手 3位:駒田選手

予選1,2,3,決勝の動画へのリンクです

EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Qualify 1

EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Qualify 2

EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Qualify 3

EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Finals

 

写真はこちらから

コースレコード、参加ドライバーの個人ベストはこちら

WS00412

 

EPS-J公式ページ MAP公式ページ 今後のレースの予定

2019
02.15
2019
02.01

南足柄プロジェクトでおこないますEPS-J Rd1のエントリー受付を開始しました。いつもどおり、土曜日はフリー練習日、日曜日レース(当日参加歓迎)です

2/16(土)9-20時 フリー走行デー(レース参加以外の方歓迎
2/17(日)6-18時 EPS-J Rd1(当日参加歓迎

EPS-J開催クラスは

1/12 ワールドモディファイ
1/12 JMRCAストッククラス
1/12 スーパーストッククラス
1/12 ストッククラス
1/10 ワールドGTクラス
1/10 F1ラバークラス

です。一部レースのルールを変更しています。詳しくはこちらをご覧ください

*レイアウトは両日ともMAP版Snowbirdレイアウトでおこないます
MAPでおこなったレースで記録されたレコード

PC・スマホ用エントリーページ

ガラケー用エントリーページ

EPS-J公式ページ

2019
01.30

2019年も全6戦のレースをおこないます。初戦は2月17日、南足柄プロジェクトです(近日中にエントリー受付開始します)


ルール、開催クラスは2018年をベースに

1.JMRCAストッククラスを定例開催します
2.JMRCA/ROAR/IFMARに加え、BRCA/EFRA公認のモーターも使用可能にします(JMRCAストックはJMRCA公認のみ)
3.シリーズ戦ではなく、毎回優勝者を決めるスタイルとします

という感じに修正します。ルールはあらためて発表します

開催スケジュール

02/16-17 EPS-J南足柄プロジェクト
03/24EPS-Jクレストスピードウェイ
04/20-21EPS-J南足柄プロジェクト
06/09EPS-J谷田部アリーナ
08/17-18 EPS-J南足柄プロジェクト
EPS-J谷田部アリーナ

2019
01.27

全6戦でおこなってきましたEPS-Jの各クラス年度チャンピオンです。ベスト2戦ポイント+最終戦獲得ポイントで総合順位を決めました

海外レースへの招待枠(対象クラスは17.5/13.5/WGT)を獲得したのは篠宮選手(17.5/13.5優勝)、清水選手(WGT優勝)でした。今後Team CRC Japanの海外遠征時に帯同して頂く予定です

1/12 ワールドモディファイクラスの2018年シリーズトップ3

総合優勝はチームヨコモ江袋選手、2位 柳澤(良)選手、3位 篠宮選手

1/12 プロストッククラス の2018年シリーズトップ3

総合優勝は篠宮選手、2位 牧田選手、3位 松島選手

1/12 ストッククラス の2018年シリーズトップ3 (このクラスは最終戦で開催できなかったためベスト2戦で集計しました)

総合優勝は篠宮選手、2位 牧田選手、3位 有江選手

WGT 13.5Tクラス の2018年シリーズトップ3 (2位の原田選手は最終戦欠席のため代理の菊地選手が代役してくれました)

総合優勝はチームカワダ清水選手、2位 原田選手、3位 狩野選手

F1ラバークラス の2018年シリーズトップ3

総合優勝はチームヨコモ江袋選手、2位 清水選手、3位 高瀬選手


2019
01.27

昨年12/16谷田部アリーナでおこないましたEPS-J最終戦ラウンド6のリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス : 公式リザルト

優勝: 江袋 兎々 、2位 柳澤 良安 、3位 篠宮 猛


1/12 JMRCAストッククラス : 公式リザルト

優勝: 臼井 誠治 、2位 鈴木 里志 、3位 川崎 明洋

WGTクラス:公式リザルト

優勝: 川崎 明洋 、2位 清水 昭博 、3位 狩野 豊

1/12 プロストック(13.5T)クラス : 公式リザルト

優勝: 牧田 尚三 、2位 篠宮 猛 、3位 松島 秀行

F1ラバークラス : 公式リザルト

優勝: 江袋 兎々 、2位 柳澤 利亘 、3位 清水 昭博

写真アルバム

2018
12.14

12/16谷田部アリーナでおこないます EPS-J最終戦のタイムスケジュールです